Центр "Лебедь"
 Блог

16:08
Общество и мы

    

Добрый день. Вот решила поразмышлять вслух.
В нашем мире много стереотипов навязанных обществом и часто сложно отличить это истинное желания или же просто тебе тяжело противостоять обществу и его мнению о тебе. Ну например, есть так называемый идеал: девочка до 30 лет, обязательно, ну очень обязательно, должна выйти за муж, родить двух детей и лучше если это мальчик и девочка. И если мы хоть как- то отклоняемся от него, то обязательно найдется кто- то сердобольный: колега, знакомый, подруги, родители и т. д. А иногда и все сразу кто расскажет, что план ты не выполняешь. Например не вышла за муж, но родила, плохо осуждаемо.
Не вышла, не родила, каждый спросит, а когда уже? С тобой что-то не так? Еще и начнут знакомить со всеми подряд, не спрашивая!
Вышла замуж, живете вместе дольше года, детей нет. А что у вас проблемы? Ну когда уже? Пора вам уже!
Замужем, а детей трое, то же отклонения от "идеала", А зачем вам столько детей? Вы что не предохраняетесь? А это все ваши!!!?
Так что, любое отклонения от стандарта влечет осуждение и вопросы. Награда за выполнение стандарта новый статус: жена, мать...
Обществу нужна такая модель поведения, это его инстинкт самосохранения, чтоб оно росло и процветала, а вот за вами выбор.
Бежать и хвататься за любого мужчину, рожать детей, когда вы к этому не готовы, жить с кривым, косым, но я же в браке или же слушать себя, свои истинные желания, свой тем жизни и жить счастливо.
Ведь шаблоны все равно, как вы там живете в этом идеале, все соблюдено, а счастье это уже лишнее.
Вот и решайте, как вам жить.
А когда в следующий раз к вам подойдет доброжелатель напомнить о идеале, расслабьтесь, помните кто вы есть, скажите ему. Что вы очень рады, его заботе о вас, но вы вот такая индивидуальная и у вас своя жизнь, которую вы строите, как хотите. А еще посоветуйте ему посмотреть, а в его жизни внутри шаблона, точно все хорошо. Ну и когда сами являетесь этим доброжелателем для кого-то, помните, не просят нелезь!!!
Желаю вам порхать, как бабочки по жизни, любить и ценить себя, свою жизнь и ее движение и тогда рассказывающих об идеале будет все меньше и меньше.
Будьте собой!!! #МарияМатана
 

Просмотров: 327 | Добавил: lebedj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории
Мария [17]
Мысли психолога
Форма входа
Calendar
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создан 2009 году, ИП МАТАНА М.Ю. Звоните: тел 89778560819